Эффективное и безболезненное лечение простатита в Балакове

Ударно-волновая терапия (УВТ) при лечении простатита открывает новую эру эффективного и безболезненного подхода к борьбе с этим распространенным заболеванием. В Центральном госпитале «Омега Клиник» в Балаково врачи предлагают использовать современные методы лечения на аппарате УВТ DUOLITH SD1 ULTRA, который отличается высочайшим качеством и функциональностью.

Простатит, вызывающий дискомфорт и страдания, теперь можно успешно лечить благодаря этой инновационной технике. Опытные врачи утверждают, что уже после первых сеансов пациенты ощущают положительные изменения.

Процедура УВТ проводится безболезненно и без хирургического вмешательства. Пациентам наносится специальный гель для обеспечения лучшего контакта с аппаратом, после чего настраивается индивидуальная программа лечения. Продолжительность сеанса зависит от особенностей пациента и может колебаться от пяти минут до получаса.

«Ударно-волновая терапия позволяет активизировать процессы метаболизма и микроциркуляции крови, что способствует улучшению кровоснабжения и регенерации тканей простаты. Пациенты отмечают исчезновение болей и затруднений с мочеиспусканием уже после первой процедуры», – рассказывает врач-уролог «Омега Клиник» Алексей Владимирович Рогов.

Благодаря своей эффективности и безопасности, УВТ становится предпочтительным выбором для лечения простатита. Тем не менее, перед началом курса лечения необходимо пройти обследование и иногда пройти курс противовоспалительной терапии.

photo_2024-04-22_21-04-59.jpg